Ошибки в оформлении завещания - возможность получения наследства и решение нотариуса
У меня такой вопрос. В оформлении завещания была допущена ошибка. Когда оформляли завещание адрес завещателя (номер дома и квартиры) указали правильно, а когда писали о том что завещают этуже же квартиру в которой и проживает зпвещатель допустили ошибку в написании номера квартиры. Возможно ли получить наследство или нотариус откажет в получении наследства?!
Лучший ответ
В данном случае, если наследодатель еще жив, то необходимо устранить ошибку. Если наследство уже открылось, то обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, дальше все зависит от него. На мой взгляд данная ошибка существенна и ее необходимо устранять.
Это не является существенной ошибкой поэтому нотариус не откажет в оформлении
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!