Что делать, если пришла квитанция о задолженности за домофон, не имея договора с компанией обслуживания и пользовался кодом доступа?
Исковая давность 3 года. Письменно обратитесь в УК компанию претензией и потребуйте четко расписать из чего сложилась задолженность, далее в суд если не согласны с действиями УК или ждите пока они обратятся.
Доброго времени суток. Во-первых, за десять лет конечно нет (максимум 3 года). Во-вторых, содержание и ремонт домофонов должно быть в содержании и ремонте жилья (если мы говорим о дверях, которые используют все). Если говорим о трубках в квартирах то это услуга отдельная (предоставляется не всем). Но как правило всех гребут под одну гребёнку.
Начните с обращения в УК с заявлением о перерасчете, а там по ситуации.