Котово, 31.07.2019, 11:29

Возможно, дело возобновится - прокуратура закрыла дело, но следователь звонит через несколько месяцев

Вопрос №16136148 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2019, 11:29
Скажите пожалуйста нам прислали письмо с прокуратуры что дело закрыто. Через пару месяцев звонит уже следователь опять по этому делу может оно опять возобновиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек подал на нас заявление а сам не приходит и найти его полиция не может она с по этому заявлению и дергают что нам делать.

31.07.2019, 11:39

Ничего не делать. Вызывают, приходите. Будете игнорировать повестки или вызовы, навредите только себе.

31.07.2019, 11:45

А какие именно обстоятельства излагает этот гражданин? Какое процессуальное решение принято по его заявлению? Вы можете написать заявление на данного гражданина.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2019, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в чем состоит вопрос? Это вполне возможно.

31.07.2019, 11:33

Да, могут если были основания для возобновления приостановленного производства.

31.07.2019, 11:35

Обращайтесь, будем рады вам помочь, каждый случай нужно рассматривать.

31.07.2019, 20:05

Человек подал на нас заявление а сам не приходит и найти его полиция не может она с по этому заявлению и дергают что нам делать.

31.07.2019, 11:39

Ничего не делать. Вызывают, приходите. Будете игнорировать повестки или вызовы, навредите только себе.

31.07.2019, 11:45

А какие именно обстоятельства излагает этот гражданин? Какое процессуальное решение принято по его заявлению? Вы можете написать заявление на данного гражданина.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2019, 11:54