Поздно предоставили в центр занятости список сокращаемых - 9 человек, теперь требуют объяснительную, не знаю, что пояснить.

Вопрос №16136419 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2019, 13:11
Поздно предоставили в центр занятости список сокращаемых - 9 человек, теперь требуют объяснительную, не знаю, что пояснить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В организации прошло сокращение штатных единиц и численности работников. 9 человек попали под сокращение. Организация предоставила список сокращенных в центр занятости не за 2 месяца, а в последний день сокращения

ЦЗН нас устно поругали, но список приняли. Это произошло 12.07.2019 г. Сегодня ЦЗН требует прислать объяснительную, почему не прислали за 2 месяца, а мы забыли выполнить этот шаг. Что можно написать в объяснительной.

31.07.2019, 13:35

В пояснительной можете указать любой вам удобный вариант не предоставления списков на сокращение своевременно.

31.07.2019, 15:05

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

31.07.2019, 13:23

В организации прошло сокращение штатных единиц и численности работников. 9 человек попали под сокращение. Организация предоставила список сокращенных в центр занятости не за 2 месяца, а в последний день сокращения

ЦЗН нас устно поругали, но список приняли. Это произошло 12.07.2019 г. Сегодня ЦЗН требует прислать объяснительную, почему не прислали за 2 месяца, а мы забыли выполнить этот шаг. Что можно написать в объяснительной.

31.07.2019, 13:35

В пояснительной можете указать любой вам удобный вариант не предоставления списков на сокращение своевременно.

31.07.2019, 15:05

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034