Долг за оборудование после расторжения договора со связью - возможные проблемы при пересечении границы
В мае 2016 года расторгнул договор с ростелеком, сдал оборудование частично, так как по договору выкупная стоимость модема состовляла 10 руб. Эту сумму заплатил и модем оставил. Там меня заверили что долгов нет. Но через 2 года мне начали названивать и присылать грозные письма от ООО МБА о том что у меня долг аж 3600 руб за оборудование. По истечении такого времени конечно квитанции не сохранились, так меняли место жительства. Собираемся лететь за границу, оплачивать этим вымогателям ничего не собираюсь. Как быть? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?
Лучший ответ
Нет не возникнут эти проблемы. Ограничения на выезд за границу накладывают с долга по судебному решению и сумма должна составлять более 10 000 руб. Это можно проверить на сайте ФССП. В суд на Вас иск подавать никто не будет.
Спасибо за понятный ответ!