Изменение арендной платы за пользование модемом WIFI Ростелеком - правомерны ли действия компании?
При переходе с простого модема на модем WIFI Ростелеком брали аренду за пользование модемом 1 рубль в месяц. С 2015 г стали брать аренду 30 рублей, а с марта текущего года уже 84 рубля. Правомерны ли действия компании Ростелеком? На руках имеется акт приёмо-передачи оборудования к договору, в котором указано: стоимость передаваемого оборудования-0,00 руб; ежемесячные платежи - 1,00 руб. Никакого другого договора не было.
скорее всего вы сами не зная этого подписали документ, позволяющий Ростелекому изменять стоимость арендной платы по средствам уведомления вас через сети интернет (на их сайте должно быть указано об изменении цены). Если вы уверены, что ничего подобного не подписывали - смело обращайтесь в суд.
Здравствуйте Галина Ерославовна.
На первый взгляд, аренда - 1 руб.