Возможные риски и последствия при судебном споре о признании договора купли-продажи недействительным в случае появления прежнего собственника квартиры
Добрый день.
На момент признания его умершим квартира была муниципальной, а не в собственности. В этой ситуации восстановить свои права на жилье он уже не сможет, поскольку квартира на момент признания его умершим ему не принадлежала, п.2 ст.46 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте,
У Вас судебное дело и достаточное непростое. Обращайтесь к юристу платно и после уточнения всех нюансов и деталей можно обсудить все риски и шансы на победу в суде.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Он подает в суд, и, насколько я смотрел в интернете, бывает, такие процессы истец выигрывает. На какие статьи Кодексов РФ может акцентировать внимание его адвокат? То есть он не с "бухты барахты" вот так взял и захотел вернуть то, что ему не принадлежало. По Вашему опыту, если были подобные дела, случалось такое, что истец выигрывал суд? Наверно сможет потребовать объявить приватизацию незаконной. Такое возможно?
Здравствуйте,
Ваш вопрос никак не подходит под бесплатный и двумя словами на него не ответишь и вообще не ответишь, пока не уточнишь всех деталей.
Исковое заявление его нужно видеть, писать на него письменный отзыв и многое другое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, приватизация законна. Возвращать ему нечего. Такая практика вообще на пальцах пересчитать. Я не вижу шансов у него.
Добрый день! Тут присутствет понятие добросовестного приобретателя, плюс как вы верно отметили-он не проживал, он не платил, свои права не предьявлял, а значит он не нуждался в муниципальном жилье, за все эти годы-он не счел нужным появиться, а значит и права требования он может быть лишен, в противном случае, он должен доказать, почему в период стольких лет его не было и он не интересовался судьбой квартиры!