Мою друг сейчас держится сотрудники магазина из ашана он украл из ашан наушник где-то стоит 2000 рублей что будет теперь.
Мою друг сейчас держится сотрудники магазина из ашана он украл из ашан наущник гдето стоит 2000 рублей что будет теперь.
Если хищение (кража) до 2500 рублей, то будет административное правонарушение. Если более 2500 рублей - кража ч.1 ст.158 УК РФ, если имело место открытое хищение, то грабеж ст.161 УК РФ, тогда друг будет привлечен к уголовной ответственности. Ваш друг будет доставлен в отделение полиции, где будут составлены все необходимые документы, после чего отпустят, если никаких других грехов за ним нет.
Добрый день! До 2.500 рублей-другу грозит лишь административное наказание.