Уфа, 08.05.2015, 22:09

Проблемы после кражи в Ашане - Как решить дело и избежать негативных последствий?

Вопрос №6793772 из г. Уфа
опубликован 08.05.2015, 22:09
Попалась на краже в Ашане, на сумму 1580 допросили, взяли объяснение, отпустили домой. Позвонила дознаватель и сказала что дело можно крикнул прыгать с сотрудниками ашана. Сотрудники ашана просят 65000, для закрытия дела и переписи накладной до 1000 рублей, чтобы у меня прошло как административное нарушение. Стоит ли сейчас идти на примирение или я попадаю под амнистию, я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей, имею положительные характеристики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы попадаете под амнистию.Смысла тратить такие деньги у вас нет.

08.05.2015, 22:14

Для того, чтобы попасть под амнистию нужно погасить ущерб, дело у дознавателя

08.05.2015, 22:44

Нет, этого не требуется. Потерпевший сможет взыскать ущерб не смотря на амнистию.

08.05.2015, 23:54
Это лучший ответ

Здравствуйте Анастасия. Сумма ущерба в 1580 слишком мала для возбуждения уголовного дела по факту кражи, т.к. минимальный ущерб должен составлять не менее 2500 рублей. К тому же, если вас задержали сразу после кражи, то здесь ваши действия должны квалифицировать через ст. 30 ч.3 УК РФ, покушение на кражу, т.к. умысел не был доведен до конца, т.е. у вас не возникло реальной возможности распорядиться или воспользоваться похищенным по своему усмотрению.

09.05.2015, 07:19

В каком размере будет происходить взыскание

09.05.2015, 07:08

У вас не будет взыскания ущерба, т.к. реально он не причинён - покушение.

А от наказания вас суд должен освободить по амнистии.

09.05.2015, 12:12

Добрый день. Я 2-го мая вместе с гражданским супругом похитила в магазине Ашан товар по накладной на сумму 1580, нас задержали сотрудники магазина при выходе и направили в комнату допроса, где мы стали ожидать сотрудников полиции. По приезду сотрудники полиции супруга отпустили без объяснения, а меня задержали. В ходе расследования по видео камере сотрудники увидели еще два похожих эпизода 24.04.15 на сумму 3500 и 01.05.2015 на сумму 3800, уже свершившийся краж. Сотрудники ашана написали два заявления по факту кражи на 02.05 и 01.05. С меня взяли объяснение только по факту 02.05. И отпустили домой. Сотрудники ашана предложили мне погасить общей ущерб суммой 65000 рублей, для меня эта сумма значительна, т. К. По факту одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Возмещение ущерба будет происходить 2 этапами, я у дознавателя передаю деньги. А сотрудники ашана переписывают заявление и накладные на сумму 1000 рублей. И все проходит как административный штраф. Вопрос: могу ли я сейчас расчитывать на амнистию по этим трем эпизодам, без гашения ущерба. Дело еще не возбуждено, находится у дознавателя, как мне быть

09.05.2015, 07:37

Для ВУД достаточно суммы свыше 1 тыс. рублей, до 1 тыс. будет мелкое хищение.

09.05.2015, 12:10