Сотрудники - медицинские работники - гибкий, сменный или иной режим работы?
День добрый! Сотрудники - медицинские работники работают сутки через двое. При проверке ГИТ признала такую работу сменной, соответственно со всеми вытекающими последствиями (ст. 103 ТК РФ). Возражение на то, что они работают по гибкому графику приняты не были. В локальных нормативных актах и трудовых договорах не указано ни на сменный, ни на гибкий график, инспекция определила по факту. Однако, под сменный график такая работа не в полной мере попадает под определение, данное в законодательстве. Какой режим работы все-таки признать действительным?
Надо будет посмотреть решение ГИТа по вашему вопросу, чтобы ответить в полной мере.
С уважением.