Якобы следователь СК РФ предлагает пострадавшей возместить ущерб от продажи фальсифицированных БАДов через интернет
В настоящее время уже на протяжение недели мне звонит якобы следователь СК РФ и рассказывает, что раскрыта преступная группа по продаже фальсифицированными БАДами через интернет. Такой факт был в моей жизни в 2018 году. Как-будто сейчас в рамках уголовного дела можно мне, как пострадавшей возместить моральный и материальный ущерб. Для этого надо написать заявление в СК РФ на имя Коновалова А.В, чтобы меня признали пострадавшей и предоставили бесплатного адвоката и отправить это заявление по электронной почте sk.rf.doc@mail.ru. что я и сделала. Сегодня в очередной беседе мне было сообщено, что из минюста пришло подтверждение, что я признана пострадавшей и уже другой юрист Денис Александрович готовит мои документы на передачу адвокату, но для этого нужно заплатить 4250 руб на... и был назван 16-ти значный номер карточки, хотя слово карточка мой следователь Дмитрий Анатольевич упорно не говорил, но я поняла, что это так. На вопрос, а где ИНН, БИК и прочие реквизиты, если это официально, мне сослались на то, что у меня останется чек или подтверждение того, что я отправляла деньги, а потом после завершения дела возместятся и судебные издержки. Вобщем что-то я задумалась, а не очередной ли это развод на деньги таким затейливым способом. И компенсацию обещают до 905 кратноЙ МРОТ и материальный ущерб возмещение до 10-ти кратного размера. Даже номер дела указан, как настоящий и ссылки на статью УК РФ. Думаю вроде все по настоящему, а вот деньги в никуда и никому как-то не по юридически. Подскажите может что знаете об этом, вижу, что Вам уже писали о таком. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Это очередные уловки мошенников. Деньги действительно никому не нужно перечислять.
Писали и неоднократно. Это обычные мошенники, которые "разводят" лохов.
С уважением.
Мне не понравился Ваш ответ!