Симферополь, 31.07.2019, 14:52

Пенсионеру с 2-й группой инвалидности в Крыму - размеры доплат и возможность получения лекарств

Вопрос №16137103 из г. Симферополь
опубликован 31.07.2019, 14:52
У моего отца стаж 34 года, он пенсионер, недавно он получил 2 группу инвалидности. Какие доплаты и в каком размере ему положены и лекарства на какую сумму? Если даются лекарства бесплатно, сумма эта удерживается из доплат? Он крымчанин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Он будет к пенсии по старости получать еще ЕДВ в размере 1 544 рублей. Сумма лекарств не удерживается из доплат, это предусмотренный законом социальный набор услуг, он бесплатный.

31.07.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но при написании заявления на ЕДВ потребовали уточнить чем он будет пользоваться лекарствами, санаторием, проездом или будет деньги брать. И еще я нашла ссылку на повышение пенсий по инвалидности posobie-help.ru

31.07.2019, 23:03

У него не потребовали, а предложили. Социальный набор услуг можно монетизировать, то есть вместо бесплатных лекарств, лечения, бесплатного проезда можно получать деньги. Там сумма будет около 1 т.р. где-то.

01.08.2019, 06:57