LSN Messenger
Киров, 31.07.2019, 15:24

Спор о нарушении распорядка - Может ли быть выписано несуществующее нарушение и как его оспорить?

Вопрос №16137244 из г. Киров
опубликован 31.07.2019, 15:24
Вызвал к себе инспектор ФСИН, утверждают что, якобы, был нарушен распорядок (ограничение: с 22:00 до 6:00), на тот момент на который мне инкриминируют нарушение я находился дома и никуда не выходил. Вопрос: могут ли мне выписать нарушение, которого не было, и как можно оспорить. Добавлю: дома установлено стационарное устройство, при этом на момент который мне инкриминируют, на него не было совершено никаких звонков. Должен ли оператор ФСИН в случае "разрыва" звонить на стационарное устройство с целью проверки (по инструкции). И какими фактами оперировать в случае попытки вынести нарушение. Так же: написал объяснительную, указал в ней что никуда не выходил и все это время находился дома, при мне был совершен звонок родителям с которыми проживаю, чтобы уточнить не покидал ли я место жительства, так же инспектор сказал что напишет рапорт о этом звонке (отдельно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение могут выписать. Пробуйте доказать, что нарушения не было

Отзывайтесь не теряйтесь.

31.07.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дополню что если вызовут снова, выписывать или что бы то ни было, возьму с собой камеру, чтобы всё заснять, копии с подписями и схожу к их начальству, дабы уточнить, должен ли оператор звонить на стационарное устройство в случае разрыва, ну и комментарии этого человека, чтобы отнести это все в прокуратуру. Вопрос: я могу делать видеозапись в любом правительственном учреждении и где бы то ни было, если она не скрытая? И нужно ли мне к видеозаписи прилагать флешку с ней как доказательство?

01.08.2019, 06:50

Ст.152.1 ГК РФ почитайте.

01.08.2019, 07:44