Нахожусь под домашним арестом 4 месяца - возможна замена на реальный арест из-за оспариваемых нарушений?

Нахожусь под домашним арестом 4 месяца. Звонит инспектор и говорит якобы я выходил 2 раза по 2 часа на выходные дни из дома. Я не покидал пределы квартиры.. о чем заявил письменно ему об этом... а так же потребовал что бы он у меня принял заявление об проверки оборудования (перед этим мне уже меняли браслет из за неисправности). Но он категорически не стал это делать мотивируя это тем что оборудование все проверенно и в рабочем состоянии. На мой вопрос инспектору почему же когда якобы покидал квартиру они не вызвали наряд или не позвонили на мой спецтелефон он ответил что у них выходные были и что по ночам они тоже не работают. После этого передал эти 2 нарушения в письменном виде моему следователю. Следователь сказал что передаст их в суд. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Могут мне на суде заменить домашний арест на реальный? Из дома я не выходил и адвокат сказал что напишет жалобу в органы которые смотрят за мной во время ареста. Но никаких движений не было. Через 2 дня суд на продление домашнего ареста.

Лучший ответ

Адвокат написал жалобу или нет? Требуйте ответа у своего адвоката. Защищать ваши права -его обязанность.

обратитесь с жалобой в прокуратура. а в суде добивайтесь ответа на вопрос, чем конкретно доказаны слова инспектора о нарушении вами режима домашнего ареста. если есть возможность сделать экспертизы, требуйте их назначения и проведения