Москва, 31.07.2019, 16:06

Уступка прав требования между супругами по ДУ.

Вопрос №16137301 из г. Москва
опубликован 31.07.2019, 16:06
Мне нужно составить договор уступки прав требования между супругами по ДДУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том прописывать стоимость квартиры или нет, по факту деньги мы не передаем! И что еще главного можно не прописать!www.9111.ru

31.07.2019, 16:36

Юлия, вам проще было бы тогда договор дарения) П. 3 ст. 434 ГК РФ гласит, что договор считается возмездным, если из существа договора не вытекает иное. , достаточно указать в договоре на безвозмездность, чтобы он считался дарением.

31.07.2019, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, в чем собственно проблема при составлении?

31.07.2019, 16:07

Вопрос в том прописывать стоимость квартиры или нет, по факту деньги мы не передаем! И что еще главного можно не прописать!www.9111.ru

31.07.2019, 16:36

Юлия, вам проще было бы тогда договор дарения) П. 3 ст. 434 ГК РФ гласит, что договор считается возмездным, если из существа договора не вытекает иное. , достаточно указать в договоре на безвозмездность, чтобы он считался дарением.

31.07.2019, 16:43