Нужно ли заверять у нотариуса копию договора уступки прав требования (цессии)?
Заключил Договор уступки прав (цессии), где я являлся Цессионарием. Теперь нужно уведомить должника о переуступке права требования и приложить к уведомлению копию договора уступки прав требования (цессии).
Вопрос: нужно ли копию договора уступки прав требования (цессии) заверять у нотариуса?
Нет, не нужно. Достаточно простой копии.
Копию договора цессии заверять у нотариуса не нужно, необходимо изготовить на один экземпляр договора цессии больше и направить его должнику! Направление копии не противоречит ГК РФ, факт уведомления будет Вами исполнен!
ч.3 ст.382 ГК РФ - Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.