Вопрос о распределении имущества при разводе с неприватизированным домом и несовершеннолетней дочерью
Ирина Игоревна, здравствуйте!
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п. 1 ст. 39 СК РФ).
Ирина, если он был куплен, то это уже собственность не требующая никакой приватизации. Вы имеете право на половину этого дома.
С уважением.
Дом может быть или в собственности (куплен в браке) или дом не приватизирован...
Сначала определитесь, именно от точности обстоятельств зависит - что Вам положено при разделе.
Все имущество приобретенное в браке делится между супругами. Есть на сайте Росреестра возможность получить сведения из ЕГРП по дому. Понять кто владеет и с какого периода данным домом. Но имейте ввиду что и долги тоже будут делиться. Статья
Дом был куплен в браке и оформлен на мужа.
Не имеет значения на кого что оформлено, все делится пополам, если нет брачного договора.