Нарушение моих прав работницы в отпуске - как бороться с начальством?
Работаю медсестрой посуточно. В стационаре учитывается вредность и идёт в стаж. Отпуск за вредность с 2014 года увеличен до 40 дней. Начальник отдела кадров отказывает мне в очередном отпуске, указывая на то, что у меня вычли из прошедших 2015-2018 гг. дни учёбы во время сессий (получала высшее образование заочно с 2015 по середину 2017). Календарный год исчиляется с 1 апреля по 1 апреля следуещего года за ним. Отпуск разбит на несколько частей. Разве это законно, когда отчёт в ФНС и все расчёты были произведены за эти календарные годы?! Скажите, как мне отстоять свои права и какими доводами и законами вразумить нач. отдела кадров?
Ув.Виктория. Работодатель с кадровиком допустили грубое нарушение
оценки вашей. Указан класс и подкласс условий труда. Ознакомтесь с ней. под роспись. Кроме того согасно