Нарушение моих прав работницы в отпуске - как бороться с начальством?
Ув.Виктория. Работодатель с кадровиком допустили грубое нарушение ст 117 ТК РФ. Доп. отпуск за вредность предоствлятся на основпнии Соут впшего рабочегО места. Согласно ФЗ 426 ФЗ. ЭКСпертом в карте спец
оценки вашей. Указан класс и подкласс условий труда. Ознакомтесь с ней. под роспись. Кроме того согасно ст 57 Тк РФ В ВАШЕМ ТРУД ДОГОВОРЕ ДОЛжно БЫТЬ УКАЗАНо КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДОП. ОТПУСКА. вот это количество работолатедь ОБЯЗАН ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ БЕЗ УЧЕТА И ВЫСЧИТА КАКИХ ЛИБО ДРУГИХ ДНЕЙ ОТПУСКА.. ЛЮБЫХ. ПИШИТЕзаявление в гос. инспекцию труда! Приложите труд. Договор. Копию. Копию карты спец. Оценки не медлите.