Переплата аллиментов - возможные варианты разрешения без судебного разбирательства
Мой супруг платит аллименты на своего ребенка с пенсии около 8 лет. Есть исполнительный лист с на 1/6 части пенсии. Он был передан в Пенсионный фонд, но не понятно с чего пенсионый фонд порядка 5 лет удерживал 25%. Как выяснилось, это ошибка ПФ. соответственно образовалась приличная переплата, приставы говорят что никаким образом вернуть или защитать эти деньги в счет будующих платежей нельзя. Подскажите пожалуйста можно ли как то урегулировать этот вопрос без суда?
Здравствуйте.
Вернуть нельзя.
Думаю можно подать исковое заявление к ПФР о выплате супругу суммы переплаченных алиментов.