У меня задолженность по суду за моральный ущерб в ДТП. Могут ли ФССП арестовать авто моей жены, если он ей подарен дочерью?
Нет, это её личное имущество и ни при каких обстоятельствах не может быть учтено в рамках данного исполнительного производства.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Нет, не могут, поскольку это не ваше имущество.
Обратить взыскание на долю в общем имуществе могут.
Но согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом, автомобиль общей собственностью не является и аресту не подлежит.
Арестовать могут особенно в Волгограде, но не имеют права. Будут вопросы обращайтесь, - поможем.