Воронеж, 31.07.2019, 20:54

Штраф за просрочку страховки при выезде из Грузии - что делать?

Вопрос №16138565 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2019, 20:54
Я недавно на а/м проехал через территорию Грузии в Армению. При въезде я оплатил страховку на 15 дней в 23 ч 00 м. При выезде на меня наложили штраф 100 лари, за просрочку страховки, хотя я выехал до истечении 15 дневного срока. На мой вопрос они ответили, что один час считается как одни сутки. Что можно сделать при этом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратите внимание на ваш договор страхования, там указан срок страховой защиты. Если вы выехали в пределах срока страховой защиты, то наложение штрафа неправомерно. Можете обратится с заявлением в орган наложивший штраф, но при этом учтите срок оспаривания наложения штрафа. (по законодательству Грузии).

31.07.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо подать административную жалобу, а потом уже суд, до этого заплатите если вы правы то тогда вам будут возвращать уплаченную сумму, с ув.

01.08.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Извините. Мне интересует еще один момент с 23 ч 00 мин. по 24 ч 00 мин. за один час, считается одни сутки?

01.08.2019, 09:43

Нет, не считается, они должны указать на основании какого закона, пока что в Грузии по чисам все хорошо, с ув.

01.08.2019, 09:50