Йошкар-Ола, 17.08.2019, 09:43

Выезд из Грузии - оштрафованы на 100 лари за ошибку в оформлении страховки через интернет. Возможно ли оспорить штраф и уменьшить его стоимость?

Вопрос №16202241 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.08.2019, 09:43
Оформили страховку для поездки в Грузию через интернет сами. Сделали ошибку в оформлении-вместо русских букв в номере машины написали латинскими. На границе при выезде из Грузии нас за это оштрафовали на 100 лари-так же как, если бы у нас совсем не было страховки. Имели ли они на это право? Можно ли как то это оспорить и снизить стоимость штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете оспорить путем подачи жалоби в Адм. Орган в письменном выде после того как получите штраф в течении 30 дней, с ув.

17.08.2019, 10:56

Получается оспорить можно только, приехав в Грузию? Из России через какой-либо сайт это сделать невозможно?

17.08.2019, 11:32

Добрый день, можете отправить через почту, что касается через сайт нет, в месте с этым жалоба необходимо на грузинском языке, с ув.

17.08.2019, 20:28