Покупаю квартиру в новостройке с лоджией. Раньше лоджия входила в квадраты квартиры, а теперь нет... Надо ли платить за неё?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; на основании каких документов "Раньше лоджия входила в квадраты квартиры, а теперь нет".
В договоре должен быть указан расчет площади квартиры, площадь лоджии; цена с учетом общей площади квартиры и лоджии.
Возможно в договоре указано, что после завершения строительства, может произойти уточнение площади на основании данных БТИ, иных расчетов и соответственно увеличится цена.
Наконец-то все понятно, благодарю!