Анапа, 11.02.2021, 10:26

Проблема с площадью в выписке собственности - платить ли за лоджии?

Вопрос №18218824 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2021, 10:26
Купила квартиру, в выписке собственности, в договоре купли - продажи и тех паспорте общая площадь 62.8. Пришла квитанция по оплате жкх на 74.3 квадрата (с учётом двух лоджий). УК отказывается менять квадратуру, потому что большая лоджия 8 к.м.соединена с залом и это нарисовано в тех паспорте (т.е.перепланировки не было, как утверждают бывшие хозяева), хотя в экспликации расписано отдельно от общей площади, что есть две лоджии 8 кв.м.и 3.5 кв.м (лоджия с кухней, но там просто двери нет, есть проём) . Я должна платить за 74.3 с учётом лоджий или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, если перегородки не было изначально, то почему тогда все документы на общую площадь без учёта лоджии?

Предыдущая хозяйка купила на этапе котлована эту квартиру и была свободная планировка в зале, сказали сами делайте если надо перегородку.

Получается выписка о собственности и тех паспорт не верные? Как такое могло произойти?

11.02.2021, 13:09

Предыдущий хозяин Вам что-то недоговаривает. Дом не ввели бы в эксплуатацию если бы не все строительные работы были бы выполнены.

11.02.2021, 13:24

Добрый день. Если перегородка между лоджиями и помещениями квартиры убраны то платить Вы должны за всю площадь, то есть за 74,3 кв.м.

11.02.2021, 11:31

Перегородки не было изначально, она в плане тех паспорта пунктиром идёт. Но во всех документах 62.8

11.02.2021, 12:51

Перегородки между комнатой и лоджией не может не быть, если ее изначально нет то тогда это одно помещение.

11.02.2021, 13:01

Хорошо, если перегородки не было изначально, то почему тогда все документы на общую площадь без учёта лоджии?

Предыдущая хозяйка купила на этапе котлована эту квартиру и была свободная планировка в зале, сказали сами делайте если надо перегородку.

Получается выписка о собственности и тех паспорт не верные? Как такое могло произойти?

11.02.2021, 13:09

Предыдущий хозяин Вам что-то недоговаривает. Дом не ввели бы в эксплуатацию если бы не все строительные работы были бы выполнены.

11.02.2021, 13:24