Ставрополь, 01.08.2019, 00:57

Мне 45 переспал с девушкой 17 лет её мама хочет сделать экспертизу и посадить меня.

Вопрос №16139113 из г. Ставрополь
опубликован 01.08.2019, 00:57
Мне 45 переспал с девушкой 17 лет её мама хочет сделать экспертизу и посадить меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если девушка добровольна вступила с Вами в интимные отношения, то никакой ответственности за это не предусмотрено. Возраст согласия - 16 лет.

01.08.2019, 00:58

Если вы заведомо этого не знали, то нет.

01.08.2019, 01:14

Вам правильно сказал коллега, если Вам это не было известно на момент близости, то нет.

01.08.2019, 01:49

Девушка сама меня соблазнила ну что стоит на учёте в псих диспансере против меня не с играет?

01.08.2019, 01:01

Если девушки 17 мне 45 прошел половой акт она меня соблазнила уже не дественица стоит в псих диспансере по поводу суицила меня посадят если мама сделает экспертизу по поводу акта полового.

01.08.2019, 01:29

Просто за близость с ней не посадят. Она уже в том возрасте, когда сама принимает решение о вступлении в интимные отношения. По поводу диспансера Вы могли и не знать, да и это не ограничивает её дееспособность. Только если девушка и мать будут говорить об изнасиловании, то могут возбудить Уголовное дело.

При достижении 16 лет лицо считается способным дать добровольное согласие на вступление в сексуальные отношения, и ответственность для другого лица, достигшего 18 лет, по ст. 134, 135 УК РФ (статьи за половое сношение и развратные действия с лицом до 16 лет) не наступает. При недостижении этого возраста потерпевшим лицом ответственность наступает для гражданина, достигшего 18 лет, в зависимости от возраста потерпепевшего: от 14 до 16 лет – ответственность наступает по ч. 1, 2 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, от 12 до 14 лет – ч.3 134 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ. Если же потерпевшему лицу до 12 лет, то согласно примечанию к ст. 131 УК РФ (изнасилование), ответственность может наступить с 14 лет.

Деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч. 2-4 статьи 135 УК РФ (развратные действия), могут быть квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) лишь при доказанности умысла на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 12 лет (п. 20,21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16). Квалификация преступлений по указанным признакам возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо моложе 18 лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ (п. 22 Постановления).

01.08.2019, 01:41

Добрый день. Вопрос а том, определит ли экспертиза признаки насильственного полового акта. Вообще, по истечении времени это сделать достаточно сложно. Однако, вы знаете как у нас работают правоохранители, поэтому возбуждение дела вполне реально.

01.08.2019, 11:37