Могут ли посадить и если переспал с девушкой которой 14 лет а мне 16? по согласию, мама хочет написать заявление.
Добрый день, Олег!
Если напишут заявление, то могут привлечь к ответственности по
Статье134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
Часть1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Потребуется помощь адвоката, звоните.
В принципе могут. Согласие давала письменно? Шансы у Вас невелики.