А в коллегии адвокатов мне сказали, что пенсионерам бесплатна только консультация и наотрез отказались мне помогать.
Хочу задать Вам следующий вопрос - я сам составил исковое заявление в суд о взыскании алиментов со своей дочери, но судья не принимает мое иковое заявление, ссылаясь на то, что его должен подать только адвокат. Я обратиляся к адвокатам и с меня требуют 1500 рублей. Я пенсионер, болен, пенсия у меня маленькая, я не могу себе позволить такие расходы. А в коллегии адвокатов мне сказали, что пенсионерам бесплатна только консультация и наотрез отказались мне помогать. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарен.
Не может быть. Судья, возможно, ссылается, что заявление составлено неправильно и отправляет к адвокатам, чтобы были соблюдены нормы законодательства. Устраните недостатки, указанные в определении о возвращении искового заявления - и все у Вас примут.