Березники, 01.08.2019, 04:43

Просьба о помощи в составлении искового заявления против действия федерального закона №173, ограничивающего размер шахтёрской пенсии на основе недостоверных коэффициентов

Вопрос №16139271 из г. Березники
опубликован 01.08.2019, 04:43
Хочу попросить помощи в составлении грамотного искового заявления в суд на действие федерального закона №173, ограничивающего фактический размер моей шахтёрской пенсии (отношение заработков составляет 2,383) коэффициентом 1,2. Готов предоставить все необходимые документы и понести все необходимые денежные расходы связанные с грамотно выполненной работой. С уважением Тимофей Полещук kombat15110@inbox.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете обратитьяс вличку к юристу и договриться об оказании услуги - ст.779 ГК РФ.

01.08.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
Добрый день Ирина Владимировна!
Обращаюсь к вам с конкретной просьбой:
Прошу оказать квалифицированную помощь в составлении искового заявления в суд на Федеральный Закон №173 (о трудовых пенсиях).
Дело в том, что я вышел на заслуженный отдых в ноябре 2010 года, в возрасте 50-ти лет ввиду того, что мой специальный стаж (подземные условия труда и работа по списку №1 составило 16 лет 03 месяца и 14 дней)
При этом, мой размер средней заработной платы по отношению к средней зарплате по стране составила 2,383 ! , но при начислении пенсионной выплаты, на основании ФЗ №173, была урезана пресловутым коэффициентом - 1,2
Считаю действие гос.органов дискриминационными и не правомерными, так как с моей "шахтёрской" заработной платы и заработной платы работника торговли (продавца магазина) налоговые отчисления, отчисления в соц страх и прочие поборы, были совершенно разными (пропорциональными размеру оплаты труда) , а при начислении пенсии размер оказался одинаковым. Женщина в очереди оформляла пенсию перед мной ( продавец магазина) и её пенсия на 10-15 рублей оказалась меньше моей.К стати в ноябре 2010 года
размер моей пенсии составил, аж целых -7190 рублей 59 копеек, против 120 +12 (за выслугу лет) полноценных советских рублей получавших моими коллегами в 70, 80 - х годах.
Но и этого местному ПФР показалось мало (я имею ввиду "откусить кусок от пирога пенсионера") при начислении страховой части пенсии не были зачтены в специальный стаж - службу в СА (2 года,01 месяц и 06 дней), а так же курсы без отрыва от производства (03 месяца и 03 дня)

В связи с вышеперечисленными фактами прошу грамотной и квалифицированной помощи для восстановления справедливости и создания прецедента по судебной тяжбе с чиновничьим аппаратом, ущемляющим права на заслуженную пенсию честно отработавших граждан своего государства.
Оплату выполненной работы и все необходимые документы готов предоставить квалифицированным юристам по первому требованию.

Спасибо за уделённое время.
С уважением Тимофей Полещук.
1.08.2019г.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, Тимофей Павлович. На сайте самореклама запрещена, поэтому никто из юристов « Обратитесь ко мне, я профессионал» не напишет. Выбирайте юриста, и обращайтесь в личные сообщения.

01.08.2019, 05:01
Оценка автора вопроса:
Яна Геннадьевна, спасибо за ответ, а не могли бы Вы взяться за выполнение моей просьбы?

Обращайтесь к любому из нас на эл почту указанную в профиле.

01.08.2019, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Яна Геннадьевна, Прошу оказать квалифицированную помощь в составлении искового заявления в суд на Федеральный Закон №173 (о трудовых пенсиях).

Дело в том, что я вышел на заслуженный отдых в ноябре 2010 года, в возрасте 50-ти лет ввиду того, что мой специальный стаж (подземные условия труда и работа по списку №1 составило 16 лет 03 месяца и 14 дней)

При этом, мой размер средней заработной платы по отношению к средней зарплате по стране составила 2,383! , но при начислении пенсионной выплаты, на основании ФЗ №173, была урезана пресловутым коэффициентом - 1,2

Считаю действие гос. органов дискриминационными и не правомерными, так как с моей "шахтёрской" заработной платы и заработной платы работника торговли (продавца магазина) налоговые отчисления, отчисления в соц страх и прочие поборы, были совершенно разными (пропорциональными размеру оплаты труда) , а при начислении пенсии размер оказался одинаковым. Женщина в очереди оформляла пенсию перед мной (продавец магазина) и её пенсия на 10-15 рублей оказалась меньше моей. К стати в ноябре 2010 года

размер моей пенсии составил, аж целых-7190 рублей 59 копеек, против 120 +12 (за выслугу лет) полноценных советских рублей получавших моими коллегами в 70, 80 - х годах.

Но и этого местному ПФР показалось мало (я имею ввиду "откусить кусок от пирога пенсионера") при начислении страховой части пенсии не были зачтены в специальный стаж - службу в СА (2 года,01 месяц и 06 дней), а так же курсы без отрыва от производства (03 месяца и 03 дня)

В связи с вышеперечисленными фактами прошу грамотной и квалифицированной помощи для восстановления справедливости и создания прецедента по судебной тяжбе с чиновничьим аппаратом, ущемляющим права на заслуженную пенсию честно отработавших граждан своего государства.

Оплату выполненной работы и все необходимые документы готов предоставить квалифицированным юристам по первому требованию.

Спасибо за уделённое время.

С уважением Тимофей Полещук.

Если Вы согласны взяться за моё "гиблое" дело (я имею ввиду первую часть (ФЗ-173) , хочу уточнить, какие документы от меня требуются, гарантии не разглашения конфедециальной информации, прейскурант цен, способы оплаты, детали общения и пересылки необходимых документов, (я думаю через электронную почту) Вашей работы ну и прочие нюансы.

Тимофей Полещук. kombat15110@inbox.ru

01.08.2019, 07:34

Добрый день. Можете обратитьяс вличку к юристу и договриться об оказании услуги - ст.779 ГК РФ.

01.08.2019, 07:36