Водитель служебного автомобиля получил недопуск к управлению после медосмотра. Как оформить не выезд на линию и оплату рабочего дня?

Вопрос №16139435 из г. Анадырь
опубликован 01.08.2019, 06:33
Водитель служебного автомобиля при прохождении предрейсового медицинского осмотра получил недопуск к управлению автомобилем. Как руководитель должен оформить не выезд на линию? Оплачивается ли этот рабочий день водителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По какой причине получен недопуск? Оформляется как простой. Если по вине работника (например, состояние алкогольного опьянения), то не оплачивается.

01.08.2019, 07:42

Медсестра пишет, что слишком высокое давление, а на словах добавила "пить меньше надо, отходняк у него"...

01.08.2019, 07:45

Необходимо руководствоваться официальным документом, а не словами.

01.08.2019, 07:48