Был сильнейший ливень, потекла крыша, квартира муниципальная, кто должен делать ремонт в квартире? Спасибо.
Был сильнейший ливень, потекла крыша, квартира муницыпальная, кто должен делать ремонт в квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Управляющая компания, ТСЖ либо муниципалитет, в зависимости от того кто обслуживает Ваш дом.
Вызывайте управляющую компанию, горжилинспекцию, администрацию местную, участкового и фиксируйте факт протечки с составлением акта. Дополнительно делайте свои фото и видео осмотра мест протечки и состояния кровли. Возьмите пару свидетелй из числа соседей.
Затем обращайтесь в прокуратуру.
Если не поможет, тогда делайте досудебную строительно-техническую и оценочную экспертизу и взыскивайте убытки через суд.
Спасибо за понятный ответ!