Кемерово, 01.08.2019, 08:15

Пенсионерка с инвалидным ребенком и аварийная квартира - Как найти выход из трудной ситуации?

Вопрос №16139685 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2019, 08:15
Я пенсионерка с несовершеннолетним ребенком-инвалидом, неполная, малоимущая семья. Дом в котором я купила квартиру под материнский капитал признан аварийным. Нас поставили на очередь 3 года назад. Мы 380. По льготной были 56,но в прошлом году вышел новый закон и категорию инвалидности, по которой мы были 56 убрали и мы оказались в общей очереди. Сейчас проживаем на съемном жилье. Добрые люди пустили, платим только за коммунальные услуги. Деньги 50% коммунальных и за свет прекратили нам возвращать. Живем уже почти год. В администрации ничего обнадеживающего не обещают. Как мне быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно ждать расселения аварийного дама. Как это происходит, читайте здесь www.9111.ru

01.08.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Екатерина

До 2021 обещали что-то решить с аварийным домом. Значит мне еще придется жить на съемном жилье 2 года. Подскажите, пожалуйста, а как оформить возврат денег за коммунальные услуги, если я проживаю не по прописке?

01.08.2019, 08:28

Оформить договор найма жилья, как полагается, тогда думаю можно. Надо региональное законодательство смотреть, там копаться и искать ответы.

01.08.2019, 08:30