Соседи допускают бродячих животных на мой участок - что делать и каким наказанием они могут быть наказаны?
Вопрос: соседи выпускают "гулять" нутрий, которых содержат, нутрии постоянно пасутся у нас во дворе, на моём огороде, жрут овощи. Я их боюсь, а вчера нутрия вышла из травы и напугала до смерти мою 6-летнюю дочь.
Делают это соседи периодически, причём, к нам идут не только нутрии, а также кролики в большом количестве, утки и куры, которые уничтожают овощи на моём огороде! Вчера сняла нутрию на телефон (видео).
Уговоры, просьбы, и даже ругань-не имеют никакого совершенно эффекта.
Сегодня собираюсь вызвать участкового. Какое наказание для бестолковых соседей я могу просить в заявлении? Сил уже нет терпеть...
Спасибо!
В данном случае имеет место нарушение правил содержания домашних животных. Также Вы имеете право взыскать с владельцев животных причиненный вред.