Входит ли работа по совместительству 1987-1992 г. на неполную ставку в педстаж.
Согласно, Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 п. 4 Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.
Так, периоды работы учителем на неполные ставки в двух учреждениях образования, которые в сумме по объему работ составляют одну полную ставку, могут быть включены в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по пп.19 п. 1 ст.30 Федерального закона от 27.12.2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Работал руководителем кружка на станции Юных техников.