Подросток задержан за нарушение царящего часа и подвергся насилию со стороны полицейского - может ли он подать жалобу?
Меня посадили в камеру участкового мне 17 лет по причине гуляние после 23:00 я сидел в машине! Сотрудник полиция дежурного отделение разбил мне экран! Могу ли я жалобу подать?
Здравствуйте, Ваши родители в Ваших интересах вправе обратиться в прокуратуру для проведения проверки на предмет соответствия действий сотрудника полиции требованиям действующего законодательства.
В дальнейшем, Ваши родители в судебном порядке (при наличии доказательств того, что именно сотрудники полиции разбил экран телефона) могут потребовать от ОВД России или самого сотрудника возмещения материального вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)
Ваши родители могут обратиться с заявлением в прокуратуру на проведение проверки по факту действия сотрудников полиции.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Надо подавать заявление в следственный комитет на возбуждение уголовного дела.