Годами без заработной платы - постоянные оправдания бухгалтерии
Как быть если задерживают заработную плату на 4 месяца???
Во-первых, в соответствии со ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ месяцев со дня, когда он УЗНАЛ ИЛИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЗНАТЬ о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Так что, Вы УЗНАЛИ ИЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЗНАТЬ о нарушении своего права в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ.
Таким образом срок на подачу искового заявления начинает течь СО ДНЯ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ.
Во-вторых, при пропуске по уважительным причинам сроков подачи искового заявления, они могут быть восстановлены судом.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.