Как получить задолженность с предприятия-банкрота после увольнения
Как выбить деньги у предприятия-банкрота. Работала в ОАО Славянка. 27 августа уволилась по собственному желанию (нашла другую работу).28 августа забрала трудовую книжку. По сей день не могу получить расчетные деньги. Заработную плату работникам данного предприятия перечисляют, а вот уволенным нет. В бухгалтерии сказали, что денег на это нет. Подскажите, что делать? С уважением.
Возьмите в бухгалтерии предприятия справку о размере начисленной, но не выплаченной заработной платы и обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации за задержку выплаты заработной платы.
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь в личную переписку