Как узнать, арестован ли расчетный счет и как разрешить ситуацию с не перечисленными деньгами пособия по БиР?
Помогите разрешить ситуацию.
ФСС перевел пособие по БиР на расчетный счет фирмы 16 июля, который функционировал некоторое время (до 26 июля со слов бухгалтера). Далее счет арестовали, а мне деньги "якобы" не успели перечислить на карту (так мне сообщил бухгалтер). Уже прошло более 2 недель с момента перевода от ФСС. Бухгалтер предлагает ждать, пока снимут арест со счета, но это не вариант, итак ооочень долго жду своих денег. Сколько ждать тоже не уточняют. Могу ли я, как сотрудник данной фирмы, узнать каким-либо образом, действительно ли счет арестован? Какие есть варианты разрешения данного вопроса помимо суда?
Заранее спасибо.
Вам проще написать жалобы в ГИТ и прокуратуру. Они разберутся в чём дело.
С уважением.