Советская Гавань, 01.08.2019, 10:32

Акт медосвидетельствования в МУЗ ЦРБ - недействителен из-за противоречий в результатах алкотеста

Вопрос №16140261 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2019, 10:32
При медосвидетельствовании в МУЗ ЦРБ в медицинском акте указано первая проверка 0,800 промилей вторая 0,1 промилей. На чеках 1-800 второй спустя 15 минут 830. Можно ли признать медицинский акт недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, здесь есть основание для признания ряда доказательств несостоятельными, следует допросить эксперта в судебном заседании: есть вероятность уложиться в погрешность, на мой взгляд. Но это предварительное мнение, для более точной консультации надо видеть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2019, 10:38

Если заключение было выдано в промилях, то акт является недействительным. Для более подробной консультации напишите в лс.

01.08.2019, 10:37

При медосвидетельствовании в МУЗ ЦРБ в медицинском акте указано первая проверка 0800 мкг/л в воздухе вторая 0,1 мкг/л. На чеках 1-0800 второй спустя 15 минут 0830. Можно ли признать медицинский акт недействительным?

01.08.2019, 10:54

Есть такая практика. Там много нюансов, компетенция врача, требования к оборудованию, порядку проведения.

В силу п. 15 Правил медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

В соответствии с приведенными нормами Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. № 308 утверждена форма акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором должны быть указаны должность, подпись, расшифровка подписи медработника, проводившего освидетельствование, дата выдачи документа о подготовке медработника по вопросам проведения медицинского освидетельствования и наименование наркологического учреждения, на базе которого проводилась подготовка.

Надо смотреть документы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2019, 11:01