Как сделать дарственно половину квартиры своей бывшей супруге.

Лучший ответ

Заключить договор дарения и произвести государственную регистрацию перехода права собственности.

Если квартира приобреталась в браке изначально, то это совместная собственность. Несмотря на то, что брак расторгнут, квартира так и остается в совместной собственности (три года исковой давности начинают течь с момента, когда супруг узнает о нарушении своих прав, а не с момента расторжения брака).

Таким образом, половину квартиры жене возможно "передать" путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества.