Хочу переоформить квартиру на супругу таким образом чтобы с моей стороны наследников не было.

Хочу переоформить квартиру на супругу таким образом чтобы с моей стороны наследников не было. Квартира приобретена в законном браке.

Собственник я. (От первого брака имею дочь, которая прописана и является собственницей половины другой квартиры (вторая половина принадлежит ее матери--моей бывшей супруге)).

Подскажите как можно это сделать подешевле.

С уважением,

Сергей.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Вы можете подарить квартиру супруге по договору дарения (достаточнопростой письменной формы) с регистрацией переходаправа собственности в УФРС. Госпошлина по прекращению и возникновению права 500руб. в каждом случае. Налога на дарение не будет, т.к брак зарегистрирован(п.18.1ст.217 НК РФ).