Набежало 150 тыс. рублей при взятии займа под 2% в день - возможно ли возбуждение уголовного дела?
Здравствуйте Георгий!
Ваш долг можно списать полностью законным способом путем подачи искового заявления в суд, т к кредитором необоснованно начислены указанные проценты. Минимум что можно сделать это снизить долг до 5000 р. и уменьшить проценты до 3000 р.
Добрый день Георгий. По статье 177 необходим ущерб в 1500000 рублей. По статье 165 нет признаков преступления. Пока не вижу оснований для возбуждения уголовного дела.
Уголовное дело не будут возбуждать полиция, МФО вас пугает, если прошло более чем 36 месяцев после погашения, в случае подачи в суд заявляете о истечении срока давности. И суд откажет в удовлетворении иска.