Я вступил в наследство после смерти родственника, прошло 2 года, могу ли я оформить дарственную на совершено летнего сына?
Конечно можете - вы и сын являетесь близкими родственниками и никаких налогов никто платить не будет.
Да, конечно, Вы собственник и можете дарить кому угодно. Налоговых последствий при дарении недвижимости сыну не будет.
П. 18.1 ст. 217 НК Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами.