Что мне делать, как долго еще я могу ждать ответ?
Уважаемый Александр.
Суд в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда, либо в отказе к его принятию. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.Об отказе в принятии искового заявления суд выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
Но в силу загруженности суда эти сроки часто нарушаются судом. Рекомендую обратиться в суд и выяснить положение дела в настоящий момент по Вашему иску.