Как действовать при продаже долга коллекторам и ожидании судебного решения - история одного кредита
К Вам должно поступить исковое заявление на которое необходимо составить письменное Возражение на основе норм ГК об отказе в оплате.
У вас на руках должно быть исковое заявление, по нему надо обязательно составить возражения. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, для составления возражения. Из документов юрист посчитает срок, и заявит в случае если он был пропущен.
Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Нужно почитать исковое заявление, посмотреть расчеты банка и сроки кредита, срок исковой давности скорей всего у вас вышел, как минимум частично. В суд об этом нужно письменно и мотивированно написать, подать возражения, сходить в заседание, скорей всего получится полностью или частично отбиться от иска, без документов сложно сказать, можно только гадать все зависит от срока кредита.