Оплатили пошлину при подаче заявления о разводе, но мировой судья требует дополнительные 1500 рублей перед вынесением решения - правомерно ли это?
"Заплатить ему" -называется взятка и грозит уголовным наказанием как судье так и вам как взяткодателю. . Делайте выводы.
Василий,добрый день! Если в исковом заявлении о разводе не рассматривается раздел имущества,то никому платить не надо. Всего доброго
Уважаемый Василий ! Что значит ему ? Неужели наши мировые судьи так низко пали 1500 ? Любая государственная пошлина в суд оплачивается через кредитные учреждения и в суд предоставляется только квитанция.
Василий, нет, неправомерно.Ничего не обязаны платить. Можете сходить в прокуратуру, чтобы с поличным взять судью)
С Уважением,