Какая сумма государственной пошлины должна быть оплачена при подаче уточненного иска о неосновательном обогащении?
Вопрос такой: подали заявление о неосновательном обогащении - цена иска 900 000 рублей, оплатили гос. пошлину 12 200. Подали уточненный иск с расчетом процентов за пользование денежными средствами, это еще 213 392. Нужно доплатить гос. пошлину. Если оплатить только проценты, то получается 5 333 руб. А если общую сумму иска (1113392), то получается 1500 рублей. Сколько на самом деле надо оплатить гос. пошлину?
Пошлина оплачивается от цены иска. В вашем случае цена иска 1 113 392 руб. Пошлина должна составить 13766,58 руб. Если вы оплатили 12200 руб., то доплатить надо 1566,98 руб. Это если обратились в суд общей юрисдикции.