Возможно ли взыскать неустойку по просрочке сдачи дома с застройщика при наличии ДДУ, купленного через договор уступки прав требования, и нужно ли еще что-то регистрировать для этого?
Есть ДДУ, купленный по договору уступки прав требования. Продавец - юр. лицо, покупатель - физ. лицо возможно ли с застройщика по данному ДДУ взыскать в пользу физ. лица неустойку по просроку сдачи дома. Нужно ли еще что то регистрировать для этого?
Лучший ответ
Права и обязанности от прежнего собственника перешли к новому собственнику. Поэтому новый собственник может требовать взыскания неустойки, если она указана в договоре.
С уважением.