Обвиняемый, являющийся сотрудником полиции, скрыл свое служебное положение в суде - как раскрыть правду?
Обвиняемый является сотрудником полиции. В суде говорит, что якобы временно не работает. Участковый при розыске обвиняемого пояснял, что он сотрудник полиции. Как уличить обвиняемого? Было постановление о принудительном приводе, должны были поместить в ивс до заседания. Но этого не сделали, так как полицейского нельзя (со слов участкового). Обвиняемый явился сам, но скрывает что сотрудник полиции.
Привод может быть оформлен и на полицейского. Никаких преференций для них нет. Можете ходатайствовать суду о запросе ГУВД г. Москвы о наличии такого сотрудника в их рядах.
С уважением.
Добрый день!
Необходимо ознакомление с материалами дела, там присутствует полностью вся информация об обвиняемом.