LSN Messenger
Курск, 01.08.2019, 13:10

Может ли жена пере завещать квартиру умершего мужа, не успев вступить в наследство, т.к умерла через 4 месяца после его смерти.

Вопрос №16141040 из г. Курск
опубликован 01.08.2019, 13:10
Может ли жена перезавещать квартиру умершего мужа, не успев вступить в наследство, т.к умерла через 4 месяца после его смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, должна была вступить в наследство, тогда могла бы завещать.

01.08.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как она может перезавещать, если она умерла?

С уважением.

01.08.2019, 13:14

Ольга,

Она могла составить завещание используя формулировку: Все имущество, которое будет моим на день смерти, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, я завещаю...

По поводу принятия наследства. Если она эти четыре месяца продолжала проживать в квартире, оплачивать коммуналку, то она наследство приняла фактически.

Поэтому, в ситуации множество нюансов, с которыми следует разобраться.

02.08.2019, 11:43

До своей смерти, но уже после смерти мужа,

01.08.2019, 13:16

Завещать можно свое имущество, а она в наследство не вступила.

01.08.2019, 13:22