Может ли жена пере завещать квартиру умершего мужа, не успев вступить в наследство, т.к умерла через 4 месяца после его смерти.
Добрый день!
Нет, должна была вступить в наследство, тогда могла бы завещать.
А как она может перезавещать, если она умерла?
С уважением.
Ольга,
Она могла составить завещание используя формулировку: Все имущество, которое будет моим на день смерти, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, я завещаю...
По поводу принятия наследства. Если она эти четыре месяца продолжала проживать в квартире, оплачивать коммуналку, то она наследство приняла фактически.
Поэтому, в ситуации множество нюансов, с которыми следует разобраться.
До своей смерти, но уже после смерти мужа,
Завещать можно свое имущество, а она в наследство не вступила.