Отказ правления СНТ предоставить копии трудовых договоров и приказов вызывает проблемы при проведении аудиторской проверки
Здравствуйте. Согласно ст. 87 ТК РФ передавать персональные данные работников третьим лицам можно только с согласия работников. В указанном согласии необходимо указать перечень персональных данных и цель их обработки (пп. 4 и пп. 5 п. 4 ст. 9 Закона № 152-ФЗ) и указать, что целью обработки персональных данных является аудиторская проверка.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Вам необходимо привлечь аудитора, имеющего право на работу с персональными данными.
Удачи.
А если члены правления СНТ, выбранные нами же, садоводами, отказываются писать такое согласие? ЗП платится им из наших взносов!